Новости

Школьная жизнь

СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ

17 и 18 января в нашей гимназии прошёл ряд мероприятий, приуроченных к столетию Серебряного века русской культуры. Благодаря Евгении Николаевне, заведующей школьной библиотекой, в течение двух дней в коридорах школы клубился легкий дым воспоминаний, сотканный из винтажных костюмов, выцветших фотографий, шероховатого звука граммофонных пластинок и, разумеется, поэзии…

Энтузиасты из книжного клуба «116 Буквиц» перевоплотились в наиболее ярких представителей литературной богемы, таких как Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Михаил Кузмин, Марина Цветаева, Зинаида Гиппиус, Андрей Белый, Саша Чёрный и иных. День напролёт всюду звучали стихи, а в субботу гимназисты погрузились в атмосферу вдохновенного творчества, импровизации, мистики и декаданса, побывав в артистическом кабаре «Бродячая собака». Там раздавалось крещендо возвышенно нежных и вызывающе едких рифм, поэты очаровывали любопытствующих и вовлекали в замысловатый квест на литературные темы.

Справившиеся с заданиями под аккомпанемент безысходно-изысканной лирики вознаграждались отличными отметками. Блистательные экспромты и выдающаяся актёрская игра участников мероприятия оставили глубокий след в сердцах зрителей. Неизъяснимое очарование Серебряного века узорной вуалью укрыло бесснежные школьные будни.

Фотоотчет:


Видеоотчет:


Материал подготовлен Дарьей Серебряк, ученицей 10-А класса. Фото и видео - Белобородов А.С.