Новости

Школьная жизнь

ШКОЛА ВОЛШЕБСТВА-116

С 10 по 17 апреля в нашей гимназии прошла Тематическая неделя «Школа чародейства и волшебства Хогвартс-116». Идейными вдохновителями нового проекта выступили ученицы 10 «Б» класса Екатерина Григорьева и Софья Казакова. Именно благодаря им появилась идея игры по мотивам известной серии книг о Гарри Поттере, главной целью которой стало знакомство и сплочение ребят 6-8 классов, а девизом стал слоган «Будь онлайн без интернета». Процесс подготовки, который проходил в атмосфере творчества, креатива и постоянной импровизации, возглавили заместитель директора по ВР Иванова Елена Олеговна и педагог-организатор Блинова Элина Эдуардовна.

Открытие Тематической недели началось с жеребьевки: с помощью распределяющей шляпы директор школы Хогвартс-116 Елена Олеговна распределила ребят по четырем факультетам. В этот же день все команды получили первое задание на выходные – придумать название факультета, герб и отличительную символику. В понедельник состоялся день знакомства факультетов со своими деканами и кураторами, презентация первого задания, распределение ролей (староста, руководитель творческого отдела и «совенок» - человек, который получает письма с заданиями). В бой вступили 4 команды во главе с деканами: «Silver» (декан Демаков И.С., куратор Казакова Софья), «Корвина» (декан Браво М.А., куратор Григорьева Екатерина) , «Фриндогирф» (декан Гаврилин Р.А., куратор Мороз Анастасия) и «Le Uffpe» (декан Колесник О.А., куратор Хитрова Юлия). Дальше началось самое интересное. Каждый день ребята выполняли разнообразные интересные задания: искали магические предметы, связанные с их факультетами, разгадывали шифры, находили преподавателей по магическим дисциплинам: «История магии» (Букинич С.А.), «Защита от темных сил» (Браво М.А.), «Квиддич» (Бахтиярова И.Б.), «Магический язык» (Шерепа Е.А.), «Трансгрессия» (Тампер А.П.). На уроках магии и волшебства учителя школы Хогвартс-116 не только демонстрировали истинное мастерство, но и проверяли учеников на сообразительность и смекалку.

Неделя стремительно приблизилась к концу, и ребята выполнили главное испытание для студентов первого курса – курсовую работу. В течение недели все «студенты» придумывали легенду своего факультета, используя знания, которые они получили за период обучения.
Выпускные работы команд получились невероятно креативными и оригинальными. Долгожданное подведение итогов состоялось 17 апреля в Большом зале школы Хогвартс-116. Все команды с нетерпением ждали результатов, ведь до последнего дня команды шли наравне, и все зависело от качества выполнения последнего задания.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место – факультет «Le Uffpe» (Колесник О.А.)
2 место – факультет «Silver» (Демаков И.С.)
3 место – факультет «Фриндогирф» (Гаврилин Р.А.)
4 место – факультет «Корвина» (Браво М.А.)

Все команды в качестве награды получили сладости из магазина «Сладкое королевство» — знаменитой кондитерской в Хогсмиде, где продают всевозможные волшебные сладости - и подарочные карты в парк развлечений «Gorillapar», а факультет-победитель «Le Uffpe» выиграл супер-приз - сертификат на посещение развлекательного центра.

Мы поздравляем все команды с успешным окончанием первого курса школы чародейства и волшебства Хогвартс-116 и хотим пожелать успехов, ведь впереди второй курс, а это значит, что все только начинается!

Также мы выражаем огромную благодарность всем учителям, принявших участие в Тематической неделе, всем помощникам и организаторам. Увидимся в следующем году!

Фотоотчет: