Новости

Школьная жизнь

УЧИТЕЛЬ ГОДА-2017

С 24 сентября по 5 октября наш учитель истории и обществознания Демаков Илья Сергеевич представлял Санкт-Петербург на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». В соревнованиях принимали участие победители из 85 регионов нашей страны. Конкурсная программа состояла из нескольких туров и включала множество заданий, каждое из которых оценивалось экспертным жюри. I и II туры конкурса проходили в Сочи. III заключительный тур проходит в Москве.

Илья Сергеевич достойно выдержал все конкурсные испытания: «Эссе о профессии учителя», «Личный сайт», «Методический семинар», «Урок», «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект» и стал сначала одним из 15 лауреатов конкурса, а затем одним из 5 победителей, которым предстояло побороться за звание абсолютный победитель.

4 октября в Москве с участием Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой состоялся «Круглый стол образовательных политиков», где 5 победителей – претендентов на звание «Учитель года России» представили педагогической общественности собственное видение конструктивных решений существующих проблем образования.

В День учителя 5 октября в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония закрытия главного профессионального состязания педагогов страны, Всероссийского конкурса "Учитель года"-2017, на которой было объявлено имя абсолютного победителя. Им стал Илья Сергеевич Демаков, учитель истории, права и обществознания нашей гимназии! Мы от души поздравляем Илью Сергеевича, желаем творческих успехов на новом для него поприще общественного советника министра образования и науки России и с нетерпением ждём возвращения!

Информация на официальном сайте конкурса доступна по ссылке

Фотоотчет: