Новости

Школьная жизнь

ЯНДЕКС.ЛИЦЕЙ

Гимназия 116 стала одной из площадок проведения образовательного проекта "Яндекс.Лицей". Проект представляет собой 2-х годичный курс по программированию для учащихся 8-9 классов. Обучение происходит на языке Python - первый семестр рассчитан на освоение синтаксиса и основных конструкций языка, во втором семестре учащимся предлагается реализация программных проектов. Одним из таких проектов является разработка навыков для голосового помощника "Алиса".

Для поступления на курс необходимо заполнить анкету и пройти онлайн-тестирование до 11 сентября. Для прохождения тестирования не требуется наличие навыков программирования. Ссылка на страницу площадки Яндекс.Лицея в Гимназии 116 (доступна кнопка "Поступить на площадку"): https://yandexlyceum.ru/gym116spb

После прохождения тестирования, в случае успеха, учащийся приглашается на очное собеседование с преподавателем на площадке Яндекс.Лицея. По результатам собеседования осуществляется набор групп, которые с октября начнут своё обучение на площадке.