Новости

Школьная жизнь

ДЕНЬ ПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ

14 февраля традиционно в гимназии проходит весёлая лотерея «Найди половинку!», и текущий год не стал исключением. Лотерея пользуется большой популярностью среди ребят как младших, так и старших классов гимназии. Радостно, что и наши замечательные педагоги тоже не отказываются от участия в этом зажигательном мероприятии.
Мы благодарим всех, кто принимал активное участие в подготовке лотерейных номерков-сердечек, ребят из 7-А, 8-А, 8-Б, 10-А и 10-Б классов, а особенно хочется сказать СПАСИБО Лисненко Лене (6-Б) и Бусыгиной Варе (7-В).
Отлично потрудились и купидоны-волонтёры, благодаря им «Почта добрых пожеланий» работала на переменах бесперебойно. В результате в этот день в мы раздали в качестве главного приза 15 плиток шоколада, маленькие шоколадки достались 20 совпавшим номеркам.
Письма, открытки и приятные сюрпризы от друзей в этот день получило более 100 респондентов.

Важно помнить, что 14 февраля отмечается и Международный день дарения книг. Этот международный праздник объединяет всех тех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Совет гимназии просит всех небезразличных людей бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой. Есть детские дома, приюты, интернаты, больницы, где находятся оставленные родителями дети. Принести туда книги, которые прочитаны или не востребованы по причине подросших в семье детей, подарить эти книги, увидев в глазах ребёнка радость и, вспомнив, что не только гаджеты могут вызывать такое неподдельное чувство – благое дело!

Фотоотчет: