Новости

Школьная жизнь

УЧЁНЫЕ БУДУЩЕГО-2018

С 12 по 14 октября в Москве состоялся Международный конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Учёные будущего» – 2018. Конкурс был организован в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» и проводится по 9 направлениям: физика, математика, химия, программирование, техника и инженерные науки, биология и науки о жизни, геология и наука о земле, носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей, 3D моделирование и прототипирование. Соревнование включает в себя заочный и очный этапы, а также суперфинал.

В церемонии открытия Фестиваля науки принимали участие помощник президента РФ Фурсенко А.А. , ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Садовничий В.А., министр науки и высшего образования РФ Котюков М.М., министр просвещения РФ Васильева О.Ю.
На конкурс было отправлено более тысячи работ, но жюри отобрало только 98.

Среди финалистов конкурса оказался и учащийся физико-математического класса Азаров Владимир (9 класс). Он получил приглашение вместе со своим научным руководителем – учителем биологии и географии Курской С.В. для участия в очном этапе конкурса в Москве.
Очный этап в форме стендовой защиты проходил в Шуваловском корпусе МГУ, где участники в течение нескольких часов общались с членами различных жюри. Необходимо было показать умение вести беседу о своей работе над проектом, отвечать на вопросы жюри, показать глубину своих познаний в области учебного предмета и темы своего проекта. Кроме того, участники конкурса смогли посетить павильон «Космос» на ВДНХ, принять участие в увлекательном квесте «Путешествие на Марс» в Планетарии и, конечно же, хоть немного прогуляться по Москве.

Фотоотчет:

Грамоты: