Новости

Школьная жизнь

ПМОФ-2018

29 марта в рамках официальной программы Петербургского международного образовательного форума педагоги и администрация гимназии представили собственную позицию и передовые образовательные практики на различных площадках мероприятия.

Директор гимназии, кандидат педагогических наук Д.А. Минцис выступил с докладом на стратегической сессии Форума, посвящённой инновационным практикам в области моделирования социального партнёрства. Доклад осветил ключевые вопросы формирования современной партнёрской инфраструктуры в образовании, цель и задачи социального партнёрства с позиции развивающегося образовательного учреждения, а также возможные пути для повышения эффективности социальных коммуникаций школьного коллектива.
Учитель истории, заслуженный учитель РФ и победитель конкурса «Учитель года России – 2006» С.А. Букинич стал участником панельной дискуссии, посвящённой профессиональному развитию педагога в системе общего образования. В своём выступлении С.А. Букинич отметил проблематику вхождения в профстандарт «Педагог» для коллектива «массовой» школы, рассказал о собственном опыте взаимодействия с коллегами и обучающимися в условиях перехода к новым стандартам.
Учитель истории, победитель конкурса «Учитель года России – 2017» И.С. Демаков стал участником панельной дискуссии, посвящённой профессиональному самоопределению молодого педагога в петербургском образовательном пространстве, прошедшей на базе Академии танца Бориса Эйфмана. В своём выступлении И.С. Демаков сосредоточился на вопросах инновационного поведения как фактора развития педагога в профессии.

Методист по инновационной деятельности гимназии Н.В. Меркулова стала участником конференции на базе ГБОУ гимназия № 171, посвящённой культуре речи как фактору профессиональной компетентности педагога, а также приняла участие в обсуждении резолюции Форума.