Новости

Школьная жизнь

МОЛОДЫЕ МОЛОДЫМ - 2017

11-12 октября 2017 года в Санкт-Петербурге прошёл традиционный осенний Форум «Молодые – молодым», собравший представителей региональных систем образования – учителей, учеников, представителей родительской общественности и органов управления образованием – из двух десятков субъектов РФ.
В этом году в рамках Форума коллектив гимназии представил своё видение модели взаимодействия ученика и учителя в свете новых стандартов. Основные тезисы были изложены в эссе, которое по решению организаторов Форума наряду с итоговой Резолюцией вошло в официальную публикацию – «Блокнот инноватора».

11 октября учителя гимназии - Иванова Елена Олеговна, заместитель директора по воспитательной работе; Игнатьева Дарья Алексеевна, учитель истории и обществознания; Хафизова Эвелина Равилевна, учитель немецкого языка; Маева Элина Эдуардовна, педагог-организатор, - на базе школы №619 посетили отрытые уроки и мастер-классы молодых педагогов - победителей региональных и всероссийских профессиональных конкурсов.

12 октября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого состоялась панельная дискуссия с участием старшеклассников по теме "Отношение современных школьников к своим ресурсам: перегрузка или перезагрузка?". Также делегация гимназии приняла участие в мастер-классах и Оpen space по теме "Молодой учитель сегодня: развитие способностей и способность к развитию".

Документы


Фотоотчет с 11 октября:

Фотоотчет с 12 октября: