Новости

Школьная жизнь

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ - 2017

30 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума прошло мероприятие в новом формате – Стратегическая сессия.

По поручению Комитета по образованию коллектив гимназии разработал и провёл стратегическую сессию, посвящённую вопросам внедрения профессионального стандарта «Педагог».
В работе сессии приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций из регионов России и зарубежных стран, руководители ведущих образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
На сессии были представлены научные и методические основы работы в режиме Региональной инновационной площадки Санкт-Петербурга по теме «Формирование в образовательном учреждении условий для эффективного внедрения профессионального стандарта «Педагог»». Свой опыт представили коллективы ГБОУ гимназия № 116, ГБОУ гимназия № 14 имени И.А. Крылова, ГБОУ СОШ № 619, ГБУ ДППО ЦПКС ИМУ Адмиралтейского района.

По итогам работы сессии был заключён многосторонний договор о сотрудничестве в области инновационной образовательной деятельности.